Escudos Liga Inglesa En cuadriculas PS2
 
ESCUDO ARSENAL PARA PES PS2:


ESCUDO ASTON VILLA PARA PES PS2: 


ESCUDO BLACKBURN ROVERS PARA PES PS2: 


ESCUDO BOLTON PARA PES PS2: 


ESCUDO CHELSEA PARA PES PS2: 


ESCUDO EVERTON PARA PES PS2: 


ESCUDO FULHAM PARA PES PS2: 


ESCUDO LIVERPOOL PARA PES PS2: 


ESCUDO MANCHESTER CITY PARA PES PS2: 


ESCUDO MANCHESTER UNITED PARA PES PS2: 

ESCUDO NEWCASTLE PARA PES PS2: 


ESCUDO NORWICH CITY PARA PES PS2: 


ESCUDO QUEENS PARK RANGERS PARA PES PS2: 


ESCUDO STOKE CITY PARA PES PS2: 


ESCUDO SUNDERLAND PARA PES PS2: 


ESCUDO SWANSEA PARA PES PS2: 


ESCUDO TOTTENHAM PARA PES PS2: 


ESCUDO WEST BROMWICH ALBION PARA PES PS2: 


ESCUDO WIGAN PARA PES PS2: 


ESCUDO WOLVERHAMPTON PARA PES PS2: 


ESCUDO INGLATERRA PARA PES PS2: 






Los últimos comentarios acerca de esta página:
Comentado por leanCASLA97, Tue Jan 28, 12:02 am:
che estan re buenos los escudos pero no me quedan bien por los cores. pueden poner de que color van? :)

Comentado por nico, Tue Sep 3, 11:41 am:
de que color tengo que poner el fon del escudo??

Comentado por Jose, Thu Aug 1, 4:52 pm:
Para hacer los Escudos nos metemos a Editar escudos y logos,y nos saldra Escudo Y logo,le ponemos en Escudo,crear desde cero,128 colores,editar por pixeles.Despues le presionamos R1 dos veces.Despues le presionamos el penultimo del lado derecho 5 veces y asi elijen el color que es y seguimos el Escudo.

Comentado por steven el burro, Sun Mar 3, 11:31 am:
xxnsdfsbggbkdbnbkndkbnbspfp

Comentado por ANDRÉ, Mon Jan 14, 2:04 pm:
para hacerlo tenes que ir a editar escudosy logos 160 colores y los cuadriculas y pones tamaño x8 se cambia de tamaño con r1

Comentado por Mi chori, Tue Jan 8, 7:57 am:
Son mas feos los escudos

Comentado por kakinho, Wed Dec 12, 5:25 pm:
propio el blog loko buenisimo!!!!!!

Comentado por Nicolas, Mon Dec 10, 9:44 am:
Lo hise pero no me quedan bien por los colores sobre todo el del tottenham.. podrias ayudarme y el del Queens Park Rangers igual.!

Comentado por lucas, Mon Dec 3, 12:09 pm:
son bobos esos escudo no entran en el cuadro para hacerlo son demasiados grandes

Comentado por Sergio, Mon Nov 12, 11:11 am:
& Como Hace Uno Para Subir Esos Escudos Al Pes 2013

Comentado por Javi64, Wed Oct 24, 8:22 am:
el que lea esto que sepa que es un hijo de la gran puta y me cago en su puta abuela de mierda

Comentado por TeteCachas00, Sun Oct 21, 3:14 am:
el de inglaterra esta muy bien echo xd

Comentado por xp, Sat Oct 20, 7:26 am:
joputa eres un puto por no saber hacer eso maldito pelotudo la reconcha de tu madre puttttttttttttttttttooooooooooooooooooooo xd

Comentado por miguel , Wed Oct 10, 2:29 pm:
podes poner los colores con los que los isite

Comentado por Nico10, Sun Sep 16, 10:28 pm:
esto esta de primera. ¿por esto mis amigos me felicitan!¿ahora soy alguien!El creador de esto es un master ,¿gracias capo!.Adios fanaticos de play.

Comentado por carlos, Fri Aug 31, 2:59 pm:
muy buenos

Comentado por miguel, Sun Aug 12, 5:55 pm:
muy bien hecho soli eres el mejor

Comentado por xeba , Tue Jul 31, 6:42 pm:
nesesito ke pongas unos videos de como aser los escudo

Comentado por salvador, Thu Jul 26, 2:07 am:
no podes poner los colores para hacer los escudos

Comentado por mario, Fri Jun 22, 8:45 pm:
cuales son los colores del liverpool fc

Comentado por mario, Wed May 30, 7:18 pm:
che no podes publicar un video de estos logos por favor,gracias

Comentado por Leon., Thu May 24, 10:17 pm:
hahaha menos mal que tenia un parche viejo del pes 2010, pase los escudos y me quedan 2 o 4 escudos sin licencia

Comentado por luis carlos, Thu May 24, 12:19 pm:
como hago los colores de los equipos para q se vean iguales

Comentado por Fede, Fri May 4, 6:18 pm:
Una pregunta: Yo cuando hago los escudos no me queda espacio ¿Por qué puede ser?

Comentado por Steven, Thu Apr 12, 5:36 pm:
Como Se Pueden Hacer esos Escudos?? Expliqenme Porfavor



Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu mensaje:
 
  Hoy habia 5 visitantes (5 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página! http://www.facebook.com/TodoParaTuPes2012PS2.es.tl  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=